Ansprechpartner

Die cmt wurde von Claudio Dorigo und Karl Weinberger 1997 gegründet und ist seitdem stetig gewachsen. Am Standort München hat die cmt einen festen Mitarbeiterstamm von 13 Mitarbeitern. In der Außenstelle Paderborn stehen 2 feste Mitarbeiter zur Verfügung. Unterstützt werden sie von über 100 qualifizierten Trainerinnen und Trainern aus den unterschiedlichsten Themengebieten.

Claudio Dorigo

Geschäftsführer

Claudio Dorigo Dipl.-Ing. Maschinenbau

Seit 1995 tätig im Bereich IT-Fortbildung

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-34
E-Mail: dorigo@cmt.de

Antje Schmidt

Seminarorganisation

Antje Schmidt

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-35
E-Mail: schmidt@cmt.de

Kerstin Seydel-Franz

Seminarorganisation

Kerstin Seydel-Franz

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-32
E-Mail: seydel-franz@cmt.de

Jana Miller

Seminarorganisation, Marketing & Projekte

Jana Miller

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-40
E-Mail: miller@cmt.de

Rebecca Hartmann

Team-Assistenz

Rebecca Hartmann

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-46
E-Mail: hartmann@cmt.de

Peter Pullwitt

Training und SEO

Peter Pullwitt

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-31
E-Mail: pullwitt@cmt.de

Anton Bachmair

Training und Consulting

Anton Bachmair

Microsoft Office Specialist Master

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-42
E-Mail: bachmair@cmt.de

Walter Willems

Training und Backoffice

Walter Willems Dipl.-Kaufm.

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-45
E-Mail: willems@cmt.de

Andreas Maucke

Training und Consulting

Andreas Maucke

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-42
E-Mail: maucke@cmt.de

Frank Lewin

Vertrieb

Frank Lewin

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-37
E-Mail: Lewin@cmt.de

Hans Neumair

Training & Consulting im Publishing Bereich

Hans Neumair

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-0
E-Mail: neumair@cmt.de

Hermine Kraus

Buchhaltung

Hermine Kraus

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-32
E-Mail: kraus@cmt.de

Theo Moskoftsis

Instandhaltung der Räumlichkeiten in München

Theo Moskoftsis

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-0
E-Mail: info@cmt.de

Uwe Reuter

Leiter der Außenstelle Paderborn

Uwe Reuter

Telefon: +49 (0)5251 / 87 84 78-0
E-Mail: uwe.reuter@cmt.de

Peter Wehrmacher

Außenstelle Paderborn

Peter Wehrmacher

Telefon: +49 (0)5251 / 87 84 78-1
E-Mail: peter.wehrmacher@cmt.de

Inany

Bürohund

Inany

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-0
E-Mail: info@cmt.de