Ansprechpartner

Die cmt wurde von Claudio Dorigo und Karl Weinberger 1997 gegründet und ist seitdem stetig gewachsen. Am Standort München hat die cmt einen festen Mitarbeiterstamm von 7 Mitarbeitern. In der Außenstelle Paderborn steht 1 fester Mitarbeiter zur Verfügung. Unterstützt werden sie von über 100 qualifizierten Trainerinnen und Trainern aus den unterschiedlichsten Themengebieten.

Claudio Dorigo

Geschäftsführer

Claudio Dorigo Dipl.-Ing. Maschinenbau

Seit 1995 tätig im Bereich IT-Fortbildung

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-34
E-Mail: dorigo@cmt.de

Anton Bachmair

Training und Consulting

Anton Bachmair Microsoft Office Specialist Master

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-42
E-Mail: bachmair@cmt.de

Jana Miller

Leitung Seminarmanagement

Jana Miller

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-35
E-Mail: miller@cmt.de

Michaela Berger

Seminarorganisation

Michaela Berger

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-32
E-Mail: berger@cmt.de

Naida Kecap

Team-Assistenz

Naida Kecap

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-38
E-Mail: kecap@cmt.de

Meltem Özkalgay

Team-Assistenz

Meltem Özkalgay

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-39
E-Mail: oezkalgay@cmt.de

Andreas Maucke

Training und Consulting

Andreas Maucke Microsoft Office Specialist Master

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-42
E-Mail: maucke@cmt.de

Klaus Welzenbach

Training und Consulting

Klaus Welzenbach

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-31
E-Mail: welzenbach@cmt.de

Frank Lewin

Vertrieb

Frank Lewin

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-37
E-Mail: Lewin@cmt.de

Hermine Kraus

Buchhaltung

Hermine Kraus

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-39
E-Mail: kraus@cmt.de

Uwe Reuter

Leiter der Außenstelle Paderborn

Uwe Reuter

Telefon: +49 (0)5251 / 87 84 78-0
E-Mail: uwe.reuter@cmt.de

Cherry

Sicherheitsbeauftragte

Cherry

Telefon: +49 (0)89 / 68 08 97 3-0
E-Mail: info@cmt.de